Brandenburg
in guten Händen.

Das Regine-Hildebrandt-Haus. Die Geschäftsstelle des SPD-Landesverbands Brandenburg.
Das Regine-Hildebrandt-Haus. Die Geschäftsstelle des SPD-Landesverbands Brandenburg.

Das Regine-Hildebrandt-Haus

Die Geschäftsstelle des SPD-Landesverbands Brandenburg hat ihren Sitz im Regine-Hildebrandt-Haus. Wir haben ganz bewusst unsere Landesgeschäftsstelle nach Regine Hildebrandt benannt - der wohl herausragendsten Sozialdemokratin Ostdeutschlands. Der Name für unser Parteihaus ist uns gleichzeitig auch Verpflichtung.

Das Regine-Hildebrandt-Haus ist ein Ort, an den sich alle politisch Interessierten wenden können, um mehr über die SPD Brandenburg und ihre Politik zu erfahren. Hier finden Sie kompetente Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner für Ihre Fragen. Sie können sich über die Mitgliedschaft in der SPD informieren oder Informationsmaterial anfordern.

AnsprechpartnerInnen in der Landesgeschäftsstelle

Daniel Rigot
Landesgeschäftsführer
Telefon: 0331 / 73098010
Telefax: 0331 / 73098310
E-Mail: daniel.rigot@spd.de

Matthias Beigel
Stellvertretender Landesgeschäftsführer
Telefon: 0331 / 73098020
Telefax: 0331 / 73098320
E-Mail: matthias.beigel@spd.de

Wilma Jacobi
Referentin Finanzen
Telefon: 0331 / 73098012
E-Mail: wilma.jacobi@spd.de

Arnulf Triller
Referent Politik und Kommunikation
Telefon: 0331 / 73098014
E-Mail: arnulf.triller@spd.de

Birgit Gorholt
Referentin Arbeitsgemeinschaften
Telefon: 0331 / 73098013
E-Mail: birgit.gorholt@spd.de

Lena Cociani
Juso-Landesgeschäftsführerin
Telefon: 0331 / 73098015
E-Mail: christopher.sokol@spd.de

Anja Schneidewind
Mitarbeiterin Mitglieder-Servicecenter
Telefon: 0331 / 73098018
Telefax: 0331 / 73098318
E-Mail: anja.schneidewind@spd.de

Konny Schulz
Sekretariat Generalsekretärin und Landesgeschäftsführer
Telefon: 0331 / 73098016
E-Mail: konny.schulz@spd.de

Anne Schubert
Sekretariat stv. Landesgeschäftsführer
Telefon: 0331 / 73098017
E-Mail: anne.schubert@spd.de

AnsprechpartnerInnen beim Betriebsrat

Jörg Skibba
Betriebsratsvorsitzender
Telefon: 03361 / 340733
E-Mail: Joerg.Skibba@spd.de

Anne Schubert
Stellvertretende Betriebsratsvorsitzende
Telefon: 0331 / 73098017
E-Mail: anne.schubert@spd.de

Nadine Lilienthal
Schriftführerin
Telefon: 0331 / 73098500
E-Mail: nadine.lilienthal@spd.de