Brandenburg
in guten Händen.

Das Regine-Hildebrandt-Haus. Die Geschäftsstelle des SPD-Landesverbands Brandenburg.
Das Regine-Hildebrandt-Haus. Die Geschäftsstelle des SPD-Landesverbands Brandenburg.

Das Regine-Hildebrandt-Haus

Die Geschäftsstelle des SPD-Landesverbands Brandenburg hat ihren Sitz im Regine-Hildebrandt-Haus. Wir haben ganz bewusst unsere Landesgeschäftsstelle nach Regine Hildebrandt benannt - der wohl herausragendsten Sozialdemokratin Ostdeutschlands. Der Name für unser Parteihaus ist uns gleichzeitig auch Verpflichtung.

Das Regine-Hildebrandt-Haus ist ein Ort, an den sich alle politisch Interessierten wenden können, um mehr über die SPD Brandenburg und ihre Politik zu erfahren. Hier finden Sie kompetente Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner für Ihre Fragen. Sie können sich über die Mitgliedschaft in der SPD informieren oder Informationsmaterial anfordern.

AnsprechpartnerInnen in der Landesgeschäftsstelle

Daniel Rigot
Landesgeschäftsführer
Telefon: 0331 73098-340 
Telefax: 0331 73098-345
E-Mail: daniel.rigot@spd.de

Matthias Beigel
Stv. Landesgeschäftsführer
Telefon: 0331 73098-350
Telefax: 0331 73098-355
E-Mail: matthias.beigel@spd.de

Arnulf Triller
Referent Politik und Kommunikation
Telefon: 0331 73098-353 
Telefax: 0331 73098-358
E-Mail: arnulf.triller@spd.de

Birgit Gorholt
Referentin Organisation und Verwaltung
Telefon: 0331 73098-343
Telefax: 0331 73098-348  
E-Mail: birgit.gorholt@spd.de

Lena Cociani
Juso-Landesgeschäftsführerin
Telefon: 0331 73098-360
Telefax: 0331 73098-365  
E-Mail: lena.cociani@spd.de

Anja Schneidewind
Mitarbeiterin Mitglieder-Servicecenter/Buchhaltung
Telefon: 0331 73098-342
Telefax: 0331 73098-347
E-Mail: anja.schneidewind@spd.de

Konny Schulz
Sekretariat Landesgeschäftsführer
Telefon: 0331 73098-341
Telefax: 0331 73098-346
E-Mail: konny.schulz@spd.de

Anne Schubert
Sekretariat Stv. Landesgeschäftsführer
Telefon: 0331 73098-352
Telefax: 0331 73098-357
E-Mail: anne.schubert@spd.de

AnsprechpartnerInnen beim Betriebsrat

Jörg Skibba
Betriebsratsvorsitzender
Telefon: 03361 340733
E-Mail: Joerg.Skibba@spd.de

Anne Schubert
Stellvertretende Betriebsratsvorsitzende
Telefon: 0331 73098-352
E-Mail: anne.schubert@spd.de

Nadine Lilienthal
Schriftführerin
Telefon: 0331 73098-500
E-Mail: nadine.lilienthal@spd.de